УРОЖАЙ ЗНАНИЙ

10.06.2014

В конце мая сотрудники предприятия ООО "СПП "ЮГ" приняли участие сразу в нескольких семинарах и курсах повышения квалификации.

Среди них – семинар на тему «Реформирование системы технического регулирования в рамках Единого экономического пространства. Технические регламенты Таможенного союза»,  на котором представители 31 предприятия нашей страны и контролирующих органов прослушали теоретические и практические аспекты и обсудили вопросы  таможенного регулирования и особенностей новых технических регламентов на пищевую продукцию.

Не менее полезным с практической точки зрения оказался курс повышения квалификации «Правовое и документальное обеспечение деятельности кадровой службы АПК», организованный Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за счет бюджетных средств и проводимый на базе Института Агробизнеса (ФГБОУ ВПО Кубанский ГАУ), на который был приглашен и руководитель кадровой службы нашего предприятия.

Особый интерес вызвал семинар «TATE & LYLE FOOD SYSTEMS» и ООО «ХАНТЕХ Сервис» в области инновационных решений при производстве майонезов различной степени жирности, который проходил в Италии, о. Сицилия. В рамках данного мероприятия, помимо экскурсионной программы, его участники также посетили в Италии одно из предприятий по производству натуральных ингредиентов для производства соусов, где имели возможность получить представление о процессе их добычи и методах переработки.

Стоит отметить, что профильные специалисты нашей компании уже несколько лет на регулярной основе посещают подобные семинары и европейские предприятия наших поставщиков сырья и ингредиентов, с целью изучения особенностей их производства и совместного поиска инновационных технических и технологических решений.